| 项目基本信息:项目名称: 扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程勘察设计咨询项目
 项目编号: E4301000001028651
 标段名称: BYG-KCSJZX-01
 标段编号: E4301000001028651000984
 
 | 
|  | 
| 详细说明:经评标委员会评审,扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程勘察设计咨询项目,BYG-KCSJZX-01 废标原因分别如下:| 第一中标候选人:广东省航运规划设计院有限公司,预期中标价格1828000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:龚立新 |  | 第二中标候选人:中交第三航务工程勘察设计院有限公司,预期中标价格1810000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭兆珈 |  | 第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司,预期中标价格1962000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周远方 | 
 | 废标单位及原因:中交第二航务工程勘察设计院有限公司,企业及项目负责人业绩未提供施工图批复文件扫描件,不满足招标文件要求,不予通过评审;中设科欣设计集团有限公司,未提供投标人信用承诺书,不满足招标文件要求,不予通过评审若对评标结果有异议,请在2024-02-23日到2024-02-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈军 联系电话:13375291091 | 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     | 专家详细打分表 标段名称:BYG-KCSJZX-01
 |  | 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 报价得分 | 总得分 |  | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |  | 中交第三航务工程勘察设计院有限公司 | 主要人员 | 20 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 60.26 | 9.85 | 70.11 |  | 工作目标和工作思路 | 8 | 7.10 | 6.50 | 7.20 | 7 | 4.92 |  | 企业实力 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |  | 工作计划安排 | 4 | 3.40 | 3.60 | 3.70 | 3.40 | 2.46 |  | 工作的重点、难点以及相应对策分析 | 10 | 8.20 | 8 | 9.10 | 8.20 | 6.54 |  | 投标人承担过的类似业绩 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |  | 工作质量管理措施 | 5 | 4.10 | 4 | 4.60 | 4 | 3.21 |  | 履约信誉 | 5 | 4.69 | 4.69 | 4.69 | 4.69 | 4.69 |  | 对项目需求的掌握理解 | 8 | 6.40 | 6.50 | 7 | 7.50 | 4.92 |  | 各阶段工作主要内容和方法 | 10 | 8.20 | 7.50 | 8.60 | 8 | 6.53 |  | 中交第二航务工程局有限公司 | 主要人员 | 20 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 57.02 | 9.49 | 66.51 |  | 工作目标和工作思路 | 8 | 7 | 6.50 | 6.20 | 7 | 4.85 |  | 企业实力 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |  | 工作计划安排 | 4 | 3.50 | 3.20 | 3.10 | 3.60 | 2.52 |  | 工作的重点、难点以及相应对策分析 | 10 | 7.90 | 7 | 7.50 | 8 | 6.49 |  | 投标人承担过的类似业绩 | 14 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |  | 工作质量管理措施 | 5 | 4.20 | 3.60 | 3.50 | 4.20 | 3.14 |  | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |  | 对项目需求的掌握理解 | 8 | 6.80 | 6 | 6.30 | 7.20 | 5.85 |  | 各阶段工作主要内容和方法 | 10 | 8.10 | 7.50 | 7.20 | 8.20 | 6.43 |  | 广东省航运规划设计院有限公司 | 主要人员 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 81.97 | 9.9 | 91.87 |  | 工作目标和工作思路 | 8 | 7.20 | 7.50 | 7.10 | 7 | 5.63 |  | 企业实力 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |  | 工作计划安排 | 4 | 3.50 | 3.80 | 3.60 | 3.50 | 2.82 |  | 工作的重点、难点以及相应对策分析 | 10 | 8.50 | 9 | 9 | 8 | 7.30 |  | 投标人承担过的类似业绩 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |  | 工作质量管理措施 | 5 | 4.20 | 4.60 | 4.50 | 4 | 3.51 |  | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |  | 对项目需求的掌握理解 | 8 | 7.20 | 7.50 | 7.10 | 7 | 5.60 |  | 各阶段工作主要内容和方法 | 10 | 8.50 | 9 | 8.50 | 8 | 7.20 | 
 
 | 
| 异议联系人: 陈军 联系电话:13375291091 发布时间: 2024-02-23 评标地点: 扬州市公共资源交易中心宝应分中心 评标完成日期: 2024-02-23 12-00-00 | 
        
        
          文章推荐:
                    基础分公司赣榆lng项目-公开-打桩船-202401001中标通知书
                    绥中港集团有限公司绥中港口岸开放基础设施建设项目工程采购(标段1:码头及后方堆场配套附属工程)中标结果公告
                    江苏国信如东液化天然气接收站工程配套码头工程施工监理
                    椒江滨江水运客运码头建设工程施工监理中标候选人公示