码头工程

保标招标 > 码头工程 > 中标信息 > [正在公示]淮南港皖江物流综合码头工程(陆域工程)供电及信息化系统采购及安装中标候选人...

[正在公示]淮南港皖江物流综合码头工程(陆域工程)供电及信息化系统采购及安装中标候选人...

· 2024-07-01

淮南港皖江物流综合码头工程(陆域工程)供电及信息化系统采购及安装中标候选人公示

一、标段名称:淮南港皖江物流综合码头工程(陆域工程)供电及信息化系统采购及安装

二、标段编号: 2024GCHNG0240-1

三、项目编号: 2024GCHNG0240

四、招标方式:公开招标

五、开标时间: 2024 6 28

六、公示时间: 2024 7 1 日至 2024 7 4

七、中标候选人排名:

(一)第一中标候选人:安徽力达建设工程有限公司

1 )地址:安徽省安庆市临港经济开发区内环西路 10 号。

2 )投标报价: 8903685.25 元。

3 )工期: 150 日历天。

4 )工程质量:合格。

5 )项目经理姓名和证书编号:郑久周(机电工程一级建造师,注册编号:皖 1322007200901409 )。

6 )企业业绩: /

7 )项目经理业绩: /

8 )获奖项: /

9 )响应招标文件要求的资格能力条件:①输变电工程专业承包贰级资质②《承装(修、试)电力设施许可证》(同时具有承装类四级、承修类四级、承试类四级)③电子与智能化工程专业承包贰级资质。

(二)第二中标候选人:河南华隆建设工程有限公司

1 )地址:林州市河顺镇行政路 1 号。

2 )投标报价: 9536635.61 元。

3 )工期: 150 日历天。

4 )工程质量:合格。

5 )项目经理姓名和证书编号:闫兴龙(机电工程二级建造师,注册编号:豫 241212288740 )。

6 )企业业绩: /

7 )项目经理业绩: /

8 )获奖项: /

9 )响应招标文件要求的资格能力条件:①输变电工程专业承包贰级资质②《承装(修、试)电力设施许可证》(同时具有承装类四级、承修类四级、承试类四级)③电子与智能化工程专业承包壹级资质。

(三)第三中标候选人:安徽宁合生态建设有限公司

1 )地址:长丰县义井乡徐巷社区义井乡政府北侧。

2 )投标报价: 9536635.61 元。

3 )工期: 150 日历天。

4 )工程质量:合格。

5 )项目经理姓名和证书编号:詹习莹(机电工程二级建造师,注册编号:皖 234191912617 )。

6 )企业业绩: /

7 )项目经理业绩: /

8 )获奖项: /

9 )响应招标文件要求的资格能力条件:①输变电工程专业承包贰级资质②《承装(修、试)电力设施许可证》(同时具有承装类五级、承修类五级、承试类五级)③电子与智能化工程专业承包壹级资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽驰远建设工程有限公司投标报价低于招标控制价 90% (即 9536635.61 元),评标委员会需要评审其有关价格的证明材料,经评审,提供的证明材料不能作为有效澄清说明异常低价证明材料,评标委员会否决其投标,商务标详细评审不通过;河南中煜集团建设有限公司(联合体成员:河南中诚建建设有限公司)投标报价低于招标控制价 90% (即 9536635.61 元),评标委员会需要评审其有关价格的证明材料,经评审,其在投标文件中未提供降低工程造价的相关证明材料 , 评标委员会否决其投标,商务标详细评审不通过。

九、招标人:安徽港口集团淮南有限公司。

十、招标人地址:淮南市潘集区田集街道铁运公司机关办公楼。

十一、招标人联系人:李金鹏、颜勇鑫;联系方式: 18755346543 18697551851

十二、招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省合肥市包河大道 236

十四、招标代理机构项目责任人:许金亮、吴荣;联系方式: 0551-62220137 18056072239

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:李金鹏、许金亮、吴荣

异议(质疑)联系电话: 0554-7631181 18056072239

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

文章推荐:

古镇口核心区两用配套码头工程(施工)中标公告

中交路航新材科技广西绿色建材基地项目epc总承包中标候选人公示

九江港湖口港区银砂湾作业区综合码头工程10kv电力专线工程施工招标中标候选人公示

浙江金七门核电厂大件码头工程施工监理服务项目中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易