| 招标项目名称: | 秦皇岛港西港区22#、23#泊位适粮化改造提升及散粮筒仓等设施建设项目 | 
  | 招标项目编号: | I1301000075060934001 | 
  | 公示名称: | 秦皇岛港西港区22#、23#泊位适粮化改造提升及散粮筒仓等设施建设项目监理中标候选人公示 | 
  | 公示编号: | I1301000075060934001001001 | 
  | 公示内容: | 
  |  招标项目名称:秦皇岛港西港区22#、23#泊位适粮化改造提升及散粮筒仓等设施建设项目   招标项目编号:I1301000075060934001   公示名称:秦皇岛港西港区22#、23#泊位适粮化改造提升及散粮筒仓等设施建设项目监理中标候选人公示   公示编号:I1301000075060934001001001   公示内容:     |   标段:秦皇岛港西港区22#、23#泊位适粮化改造提升及散粮筒仓等设施建设项目监理   |   |   所属专业:工程/监理/水运工程/港口工程   |   所属地区:秦皇岛市-海港区   |   |   开标时间:2024-05-06 09:00:00   |   开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心   |   |   公示开始日期:2024-05-07   |   公示截止日期:2024-05-09   |   1.中标候选人名单     |   排序   |   中标候选人单位名称   |   投标价格   |   评标价格   |   质量标准   |   工期(交货期)   |   | 1 | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 3763000 元 人民币 | 3763000 元 人民币 | 合格 | 监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |   | 2 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 3810000 元 人民币 | 3810000 元 人民币 | 合格 | 监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |   | 3 | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 3690000 元 人民币 | 3690000 元 人民币 | 合格 | 监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。 |   2.中标候选人项目负责人     |   排序   |   中标候选人单位名称   |   项目负责人姓名   |   职称   |   相关证书名称   |   相关证书编号   |   | 1 | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 吴广继 | 高级工程师 | 水运工程监理工程师证书 | JSJ306060 |   | 2 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 李永强 | 高级工程师 | 水运工程监理工程师证书 | JSJ200400090B |   | 3 | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 逄宁 | 高级工程师 | 水运工程监理工程师证书 | JSJ1003150 |   3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件     |   排序   |   中标候选人名称   |   响应情况   |   | 1 | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 符合招标文件要求 |   | 2 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |   | 3 | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |   4.(1)中标候选人企业业绩     |   序号   |   中标候选人名称   |   中标工程名称   |   建设单位   |   合同签订时间   |   合同签订金额   |   | 1 | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 黄骅港散货港区矿石码头一期(续建) 工程疏浚、堆场及附属工程 | 沧州黄港矿石港务有限公司 | 2020-05-27 | 9770000 元 |   | 2 | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 秦皇岛港东港区粮食输送管廊工程 | 秦皇岛港股份有限公司 | 2023-09-11 | 4090000 元 |   | 3 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 烟台港西港区原油码头二期工程(一阶段30万吨级码头)监理 | 烟台港集团有限公司西港区建设指挥管理部 | 2020-04-17 | 5480000 元 |   | 4 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 唐山液化天然气项目配套#3码头工程施工监理 | 曹妃甸新天液化天然气有限公司 | 2020-11-26 | 7280000 元 |   | 5 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 江苏华电赣榆LNG接收站项目码头工程施工监理LNGMT-JL1标段 | 江苏华电赣榆液化天然气有限公司 | 2023-02-20 | 12696600 元 |   | 6 | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 江苏滨海液化天然气(LNG)项目码头工程 | 中海油江苏天然气有限责任公司 | 2020-08-13 | 9280987 元 |   | 7 | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 码头建设项目监理 | 中国人民解放军/部队保障部 | 2021-10-16 | 5550000 元 |   4.(2)中标候选人项目负责人业绩     |   序号   |   中标候选人名称   |   项目负责人   |   中标工程名称   |   建设单位   |   合同签订时间   |   合同签订金额   |   | 1 | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 吴广继 | 唐山港曹妃甸港区矿石码头二期铁路装车系统工程项目 | 唐山曹妃甸实业港务有限公司 | 2018-10-30 | 2980000 元 |   | 2 | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 吴广继 | 唐山港曹妃甸港区矿石码头二期铁路装车系统续建工程 | 唐山曹妃甸实业港务有限公司 | 2021-06-16 | 1790000 元 |   | 3 | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 吴广继 | 唐山港曹妃甸港区煤码头(二期)工程 | 唐山曹妃甸煤炭港务有限公司 | 2010-04-16 | 29274400 元 |   | 4 | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 吴广继 | 黄骅港散货港区矿石码头一期(续建)工程疏浚、堆场及附属工程 | 沧州黄骅港矿石港务有限公司 | 2020-05-27 | 9770000 元 |   | 5 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 李永强 | 烟台港西港区#304-#306通用泊位工程监理 | 烟台港集团有限公司西港区建设指挥管理部 | 2016-04-21 | 11117500 元 |   5.(1)所有投标人商务标评分情况     |   序号   |   单位名称   |   评委1   |   评委2   |   评委3   |   评委4   |   评委5   |   |   1   |   秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司   |   19.00   |   19.00   |   19.00   |   19.00   |   19.00   |   |   2   |   大连港口建设监理咨询有限公司   |   5.00   |   5.00   |   5.00   |   5.00   |   5.00   |   |   3   |   山东港通工程管理咨询有限公司   |   13.00   |   13.00   |   13.00   |   13.00   |   13.00   |   |   4   |   唐山港兴工程管理有限公司   |   3.50   |   3.50   |   3.50   |   3.50   |   3.50   |   |    5    |   山东港口工程管理咨询有限公司   |   6.50   |   6.50   |   6.50   |   6.50   |   6.50   |   5.(2)所有投标人技术标评分情况     |   序号   |   单位名称   |   评委1   |   评委2   |   评委3   |   评委4   |   评委5   |   |   1   |   秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司   |   36.70   |   38.45   |   31.50   |   37.00   |   30.50   |   |   2   |   大连港口建设监理咨询有限公司   |   29.90   |   37.52   |   30.16   |   35.20   |   10.00   |   |   3   |   山东港通工程管理咨询有限公司   |   32.50   |   38.35   |   30.50   |   35.50   |   16.50   |   |   4   |   唐山港兴工程管理有限公司   |   24.90   |   36.27   |   30.10   |   25.00   |   7.00   |   |   5   |   山东港口工程管理咨询有限公司   |   26.70   |   36.05   |   31.00   |   25.20   |   7.50   |   5.(3)所有投标人或供应商总得分情况     |   序号   |   单位名称   |   报价得分   |   总得分   |   |   1   |   秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司   |   39.7   |   93.53   |   |   2   |   大连港口建设监理咨询有限公司   |   39.95   |   73.51   |   |   3   |   山东港通工程管理咨询有限公司   |   39.45   |   83.12   |   |   4   |   唐山港兴工程管理有限公司   |   39.46   |   67.61   |   |   5   |   山东港口工程管理咨询有限公司   |   39.66   |   71.45   |   6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因     |   序号   |   投标人名称   |   否决原因   |   |   1   |   锦州筑港建设工程项目管理有限公司   |   不符合投标人须知前附表1.4.1款要求   |   7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。   联系方式     |   招标人:河北港口集团有限公司港口资产管理分公司   |   招标代理机构:河北宏信招标有限公司   |   |   地址:河北省秦皇岛市海港区海滨路35号   |   地址:秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼   |   |   联系人:吴楠   |   联系人:常佳旺、姜颖、裴召银   |   |   电话:0335-3094487   |   电话:0335-3691525   |   |   电子邮箱:/   |   电子邮箱:hxzb0335@163.com   |   8.其他公示内容:   
 | 
  | 否决投标单位及理由: | 锦州筑港建设工程项目管理有限公司投标文件中未按招标文件要求提供相关业绩,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定;其他主要人员中的其他监理人员未附监理资格培训证书,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。锦州筑港建设工程项目管理有限公司资格评审不合格,未通过初步评审。 | 
  | 提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 
  | 全部投标单位: | 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司、大连港口建设监理咨询有限公司、山东港通工程管理咨询有限公司、山东港口工程管理咨询有限公司、唐山港兴工程管理有限公司、锦州筑港建设工程项目管理有限公司 | 
  | 公示开始时间: | 2024-05-07 | 
  | 公示截止时间: | 2024-05-09 | 
  | 开标时间: | 2024-05-06 | 
  | 招标人名称: | 河北港口集团有限公司港口资产管理分公司 | 
  | 招标代理机构: | 河北宏信招标有限公司 | 
  | 项目经理: |  | 
  | 联系人: |  | 
  | 电话: |  | 
  | 电子邮箱: |  | 
 
         
        
          文章推荐:
                    2024年积水点改造工程(施工)
                    【中标公示】古田县环翠屏湖文旅经济带基础设施提升一期项目-游船码头提标改造工程-中标结果公示
                    古田县环翠屏湖文旅经济带基础设施提升一期项目-游船码头提标改造工程中标候选人公示-中标候选人公示
                    秦皇岛港西港区22#、23#泊位适粮化改造提升及散粮筒仓等设施建设项目监理中标候选人公示