码头工程

保标招标 > 码头工程 > 中标信息 > 肖厝作业区1#、2#、3#、4#、11#泊位停泊水域及回旋水域2025-2027年维护疏浚项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

肖厝作业区1#、2#、3#、4#、11#泊位停泊水域及回旋水域2025-2027年维护疏浚项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

· 2025-07-22

肖厝作业区1#、2#、3#、4#、11#泊位停泊水域及回旋水域2025-2027年维护疏浚项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于20257180930福建省八方工程招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标公示如下:

1、招标项目概况

招标编号FJBFZB(Z)2025-047

招标人泉州沙格港务有限公司、福建肖厝港物流有限责任公司、福建泉州肖厝港有限责任公司

项目名称:肖厝作业区1#、2#、3#、4#、11#泊位停泊水域及回旋水域2025-2027年维护疏浚项目

评审地点:福建省八方工程招标代理有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层)

2、评标委员会成员名单及评标办法

2.1评标委员会由吕凤明、詹旭、黄一靖、缪晓宁、宋振文等5人组成(详见评标签到表)。

2.2评标办法:综合评标法

3、开标情况及评标情况说明

3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性符合性和响应性审查,经评审资格3个通过,1个不通过;具体评审情况详见《符合、资格和响应性评审记录表》。

3.2详细评审:评标委员会根据招标文件第三章评标办法,对通过初步评审的投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。具体评审情况详见《商务、技术评审表》和《经评标投标人得分汇总表》。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、审查不通过或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因

投标人名称

评审结果

资格审查不通过或被确定为无效标、否决投标的原因

泉州泉港海鹏实业开发有限公司

资格审查不通过

未按招标文件提供3.5.类似项目业绩要求:企业近年〔自招标公告正式发布之日前5年内,以交(竣)工验收证书上最迟落款日期为准〕至少完成过2个5万吨级及以上码头港池疏浚工程,且单个疏浚合同造价金额为200万元及以上的施工业绩。

6、澄清、说明、补正事项纪要:/

7、投标人综合得分及排名顺序

投标单位

综合得分


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

永州市渔政执法趸船及码头建设项目(第二次)中标结果公告

舟山市定海区西码头中心渔港环境综合整治工程—沿港道路及两侧环境提升工程开标记录[a3309021010001086001001]

大连海嘉汽车码头有限公司场地沉降维修工程(二次采购)成交候选人公示

百色港田阳港区头塘作业区码头一期工程一阶段档案专项验收服务(第二次)中标结果的公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易