南通港通海港区通海作业区中部码头区东段泊位工程全过程跟踪审价项目(二次)THGQ-GZSJ标段评标结果公示 
 【信息发布时间:2025-06-05 阅读次数:  】  【  我要打印  】【  关闭  】 
 项目基本信息:   项目名称:  南通港通海港区通海作业区中部码头区东段泊位工程   项目编号:  E4301000001032826   标段名称:  南通港通海港区通海作业区中部码头区东段泊位工程全过程跟踪审价项目THGQ-GZSJ标段(二次)   标段编号:  E4301000001032826008406 
   | 
 | 
 详细说明:   经评标委员会评审,南通港通海港区通海作业区中部码头区东段泊位工程,南通港通海港区通海作业区中部码头区东段泊位工程全过程跟踪审价项目THGQ-GZSJ标段(二次) |  第一中标候选人:江苏交通工程投资咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=4c2be81f4a4548a68cc48fd54b55f1a5),预期中标价格1300000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:康衡  |  |  第二中标候选人:北京中交京纬公路造价技术有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=61e6445b30ba4972869f95c0cda26a03),预期中标价格1440000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐浩  |  |  第三中标候选人:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=52b6cb0955254ee4b48dfe89b1b826b1),预期中标价格1200000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨荣  |    废标原因分别如下: |  废标单位及原因:江苏富华工程造价咨询有限公司资格审查文件未按照招标文件要求提供业绩证明材料,不符合资格审查第二条业绩要求,评标委员会一致认定资格审查不通过,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-05日到2025-06-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王甜 联系电话:13815211105  |  
 |  单位名称  |  评价内容  |  权重分  |  评委打分  |  综合得分合计  |  报价得分  |  总分  |  |  评委1  |  评委2  |  评委3  |  评委4  |  评委5  |  |  江苏武晋工程咨询有限公司  |  投标人业绩  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  72.69  |  9.73  |  82.42  |  |  对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施  |  15  |  11.80  |  11.20  |  13.60  |  11.50  |  13  |  |  项目负责人  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  |  造价咨询工作方案  |  10  |  7.80  |  7.30  |  8.10  |  8  |  8.40  |  |  项目组其他人员  |  15  |  14  |  14  |  14  |  14  |  14  |  |  履约信誉  |  5  |  4.71  |  4.71  |  4.71  |  4.71  |  4.71  |  |  工作服务的目标及保证措施  |  5  |  3.80  |  3.60  |  4  |  4  |  3.80  |  |  捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司  |  投标人业绩  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  76.02  |  2.65  |  78.67  |  |  对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施  |  15  |  12.80  |  11.80  |  13.80  |  13  |  14.20  |  |  项目负责人  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  |  造价咨询工作方案  |  10  |  8.80  |  7.50  |  8.90  |  8.50  |  9.20  |  |  项目组其他人员  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  |  履约信誉  |  5  |  5  |  5  |  5  |  5  |  5  |  |  工作服务的目标及保证措施  |  5  |  4.30  |  4  |  4.40  |  4.50  |  4.40  |  |  连云港科谊工程建设咨询有限公司  |  投标人业绩  |  15  |  11  |  11  |  11  |  11  |  11  |  60.97  |  11.82  |  72.79  |  |  对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施  |  15  |  11.60  |  10.60  |  12.60  |  11  |  12.90  |  |  项目负责人  |  15  |  11  |  11  |  11  |  11  |  11  |  |  造价咨询工作方案  |  10  |  7.70  |  7  |  7.80  |  8  |  8.20  |  |  项目组其他人员  |  15  |  11  |  11  |  11  |  11  |  11  |  |  履约信誉  |  5  |  4.71  |  4.71  |  4.71  |  4.71  |  4.71  |  |  工作服务的目标及保证措施  |  5  |  4.20  |  3.40  |  3.60  |  4  |  3.70  |  |  浙江远大工程咨询有限公司  |  投标人业绩  |  15  |  11  |  11  |  11  |  11  |  11  |  58.68  |  12.32  |  71  |  |  对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施  |  15  |  11  |  10  |  12.30  |  11  |  13.20  |  |  项目负责人  |  15  |  11  |  11  |  11  |  11  |  11  |  |  造价咨询工作方案  |  10  |  7.90  |  6.50  |  7.50  |  7.50  |  8.60  |  |  项目组其他人员  |  15  |  10  |  10  |  10  |  10  |  10  |  |  履约信誉  |  5  |  4  |  4  |  4  |  4  |  4  |  |  工作服务的目标及保证措施  |  5  |  3.80  |  3.20  |  3.50  |  3.50  |  3.90  |  |  中诚智信工程咨询集团股份有限公司  |  投标人业绩  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  74.28  |  4.27  |  78.55  |  |  对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施  |  15  |  12.50  |  11.20  |  13.50  |  13  |  14  |  |  项目负责人  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  |  造价咨询工作方案  |  10  |  8.20  |  7.60  |  8  |  8.50  |  9  |  |  项目组其他人员  |  15  |  14  |  14  |  14  |  14  |  14  |  |  履约信誉  |  5  |  5  |  5  |  5  |  5  |  5  |  |  工作服务的目标及保证措施  |  5  |  4  |  4  |  4  |  4.50  |  4.40  |  |  江苏交通工程投资咨询有限公司  |  投标人业绩  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  77.30  |  16.23  |  93.53  |  |  对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施  |  15  |  13.50  |  14.50  |  13.60  |  12.50  |  14.50  |  |  项目负责人  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  |  造价咨询工作方案  |  10  |  9.20  |  9.50  |  8.70  |  8.50  |  9.60  |  |  项目组其他人员  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  |  履约信誉  |  5  |  5  |  5  |  5  |  5  |  5  |  |  工作服务的目标及保证措施  |  5  |  4.50  |  4.60  |  4.50  |  4  |  4.80  |  |  江苏骏通建设项目管理咨询有限公司  |  投标人业绩  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  72.70  |  0  |  72.70  |  |  对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施  |  15  |  12  |  11  |  12  |  11  |  13.80  |  |  项目负责人  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  15  |  |  造价咨询工作方案  |  10  |  8  |  |  
  | 
 
    尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
       
        
        
          文章推荐:
                    中交三航局宁波大榭集装箱码头二期工程项目混凝土公开招标流标公告
                    丰都镇江码头港池清淤工程环境影响报告表编制项目
                    关于【丰都镇江码头港池清淤工程环境影响报告表编制项目】中选结果的公告
                    scfa00000044071中标通知