码头工程

保标招标 > 码头工程 > 中标信息 > 北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第一批)二标段中标公告

北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第一批)二标段中标公告

· 2025-05-21


北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第一批)二标段中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250302WX

2.项目名称:北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第一批)二标段

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:593.500000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

全部投标人通过了初审

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1南通森田消防装备有限公司符合性审查未通过:1、合同所提供产品数量、单价与发票不一致;2、合同项目名称与银行回执单项目名称不一致。投标人须知前附表第四项

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1河南省新消消防安全设备有限公司符合性审查未通过:未提供销售业绩证明材料。投标人须知前附表第4条。
2江苏优尼科工业消防有限公司符合性审查未通过:舟山外钓岛光汇油品码头工程泡沫灭火剂采购项目未提供银行收款回单、交货验收证明。投标人须知前附表第4条
3郑州市雨恒实业有限公司符合性审查未通过:贵州盘江电投天能焦化有限公司-2025.03.25-泡沫灭火剂-询比采购项目未提供银行收款回单。投标人须知前附表第4条。
4徐州兴顺消防科技有限公司符合性审查未通过:天津市消防救援总队消防装备(第二批)项目提供的合同与发票、银行收款回单不一致。投标人须知前附表第4条。

第1包:

供应商名称: 杭州特勤消防科技有限公司

供应商地址: 浙江省杭州市萧山区宁围街道萧清大道988号1幢118号(自主申报)

中标(成交)金额: 人民币58.000000 万元

第2包:

供应商名称: 泰州市三江消防器材有限公司

供应商地址: 泰州市寺巷镇人民路西首

中标(成交)金额: 人民币189.000000 万元

第3包:

供应商名称: 湖北时源消防器材有限公司

供应商地址: 湖北省黄冈市团风县团风镇闽台产业园1幢(湖北杰浩食品有限公司内)

中标(成交)金额: 人民币173.500000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、杭州特勤消防科技有限公司主要投标标的情况表

序号主要投标标的名称品牌规格型号数量单价(元)服务要求或者标的基本概况
1自给氧消防呼吸器欧思夫HFZY30

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

连云港港赣榆港区粮油码头工程岸电系统采购项目中标结果公告

fwfa00000039497三亚港南山港区货运码头二期工程项目建筑施工建筑施工人员团体意外伤害保险评标结果公示

北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第一批)二标段中标公告

中交一航局二公司广西白龙核电项目大巴车租赁流标

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易